7-я Международная научная конференция «Интеллектуальные информационные технологии в технике и на производстве» (IITI’23), 25-30 сентября 2023 г.
РАИИ09.02.2023, 08:36

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в работе международной научной конференции IITI’23, которая будет проходить 25-30 сентября 2023 года в г. Санкт-Петербург. Она является седьмой конференцией серии «Интеллектуальные информационные технологии в технике и на производстве», организуемой Ростовским государственным университетом путей сообщения при поддержке Российской ассоциации искусственного интеллекта. В 2023 году соорганизаторами конференции становятся Санкт-Петербургский Федеральный исследовательский центр Российской академии наук (СПб ФИЦ РАН) и университет ИТМО.

Первое информационное письмо доступно на русском или на английском языках. Подать статью можно через систему easychar. Сборники, опубликованные ранее, доступны тут.


Целью организации конференции «Интеллектуальные информационные технологии в технике и на производстве» является обмен передовым опытом в области разработки и применения современных методов автоматизации, цифровизации и искусственного интеллекта в фундаментальных науках и в приложении к современной промышленности и производству, а также развитие международных контактов в данной сфере.
Ежегодно конференция проводится с участием ведущих российских и зарубежных учёных. История конференции включает множество международных площадок проведения, таких как университет Сириус (Россия), Остравский технический университет (Чешская республика), Варненский технический университет (Болгария), Стамбульский университет Айдын (Турция) и другие. Благодаря IITI уже более 1000 учёных со всего мира опубликовали более 350 научных работ по тематике конференции, индексируемых в наукометрических базах данных Scopus и Web of Science.


Организационный комитет конференции приглашает вас опубликовать работы, которые представляют существенный научный интерес, являются оригинальными и ранее неопубликованными. Все отрецензированные и отобранные программным комитетом статьи планируется опубликовать в сборнике Lecture Notes in Networks and Systems серии Springer. Публикации также будут представлены для индексирования в SCOPUS, INSPEC, WTI Frankfurt eG, zbMATH, SCImago. Кроме этого, по примеру предыдущих конференций высока вероятность индексации в Web of Science.


В рамках конференции также планируется проведение международного семинара «Использование математических методов в искусственном интеллекте».


С уважением,
Оргкомитет конференции

Конференции
1559